8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Оформление расходов в КУДИР для ИП на УСН 15%

Добрый день,

Вопрос по правильному оформлению КУДИР.

ИП на УСН 15%, интернет-магазин, оплата заказов только безналичная на р/с.

Как правильно оформлять расходы в КУДИР на приобретение товара для дальнейшей реализации.

К примеру, клиент оплатил заказ на наш р/с, в заказе 10 товаров. Все они от разных поставщиков.

Как правильно оформить расход на приобретение этих товаров в таком случае? Какой-то одной фразой или по каждому товару расписывать по какой накладной и на основании какого договора он был приобретен?

, Александр, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

Как правильно оформить расход на приобретение этих товаров в таком случае? Какой-то одной фразой или по каждому товару расписывать по какой накладной и на основании какого договора он был приобретен?

Закупка у разных поставщиков — это разные операции. Поэтому отражать их нужно отдельно. Кроме того, применяя УСН, вы применяете кассовый метод, то есть признаете закупки на момент оплаты товара. Так как закупать товар, вы скорее всего будете не одним днем, то и расходы у вас будут отражаться в разное время.

Статья 346.17. Порядок признания доходов и расходов
1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
2) расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, — по мере реализации указанных товаров. Налогоплательщик вправе для целей налогообложения использовать один из следующих методов оценки покупных товаров:
по стоимости первых по времени приобретения (ФИФО);
по средней стоимости;
по стоимости единицы товара.
Расходы, непосредственно связанные с реализацией указанных товаров, в том числе расходы по хранению, обслуживанию и транспортировке, учитываются в составе расходов после их фактической оплаты;
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Вы не ответили на мой вопрос. У меня есть оплаченный заказ, там 10 позиций, все от разного поставщика. Все это уже закуплено и было у меня на складе ДО заказа. Как мне теперь оформить расход в КУДИР на закупку этих товаров? 1 запись на доход и 10 на расход по разным поставщикам или как?

1 запись на доход и 10 на расход по разным поставщикам или как?

Александр

Доход у вас по одной сделке. поэтому отражаете 1 запись на доход.

И 10 записей на расход. От разных поставщиков и по разным документам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2018