8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли мне выписываться из этой квартиры?

Умерла бабушка. Квартира была в ее собственности. Квартира по завещанию отходит трем дочерям. Я прописан в этой квартире. Необходимо ли мне выписываться из этой квартиры, и если да, то куда?

, Семен Аристархов, г. Москва
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В тот момент, когда наследники вступят в права наслества и оформят свое право собственности на жилье, Вам нужно будет с ними решить вопрос регистрации. Т.к. этот вопрос зависит от собственника. Если даже Вы категорически откажетесь самостоятельно сняться с рег.учета, новые собственники смогут сделать это через суд. Надеюсь, все решится по обоюдному согласию сторон. Удачи Вам.

1
0
1
0
Сергей Шнеер
Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам стоит обсудить этот вопрос с наследницами  Вашей бабушки.  Вы не были указаны в завещании? 

0
0
0
0
Семен Аристархов
Семен Аристархов
Клиент, г. Москва

нет, в завещании меня не было

Тогда первый путь это путь переговоров. Второй путь  через суд.  Прежде чем строить доводы Вы уточните у наследниц (а кем они  Вам приходятся?) их планы насчет этого жилья. Если нужна помощь с составлением иска то могу помочь на платной основе.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Семен. Вы на каком основании вселены к бабушке? На каком основании бабушка стала собственником? Если приватизация, где вы жили на момент приватизации?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли у меня в этой квартире доля?
Отец был военным, сейчас на пенсии. Получио квартиру в Санкт-Петербурге, с мамой в разводе, от меня не отказывался. Проживал с мамой с самого развода. Есть ли у меня в этой квартире доля?
, вопрос №4101559, Михаил, г. Москва
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 22.02.2018