8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить вопрос о задолженности по кредиту?

Здравствуйте!

Помогите разобраться!

Недавно оплатил весь долг через судебных приставов и был на приеме у них сказали что все аресты сняты!Сейчас захожу в базу ФСПП так я там нахожусь как должник.

Что делать?

, Евгений, г. Магнитогорск
Петр Размахнин
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург
Здравствуйте. Советую при посещении приставов не полагаться на их слова. Вам должны были выдать постановление об окончании исполнительного производства. Даже если его точно прекратили, информация из базы ФССП убирается через некоторое время. Проверьте чуть позже, если осталась — сходите на прием еще раз. Удачи Вам!
0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

Информация в базе не всегда бывает актуальной. попробуйте через месяц посмотреть, возможно внесут сведения об окончании исполнительньго производства.

Либо можете написать заявление на имя старшего судебного пристава с требованием убрать неактуальные сведения относительно Вас из базы.

0
0
0
0
Михаил Берестов
Михаил Берестов
Юрист, Компания "Кабинет юриста", г. Екатеринбург

Доброго времени суток, Евгений!

На сайте судебных приставов информация иногда обновляется гораздо позже, и поэтому, если по исполнительному производству у них к Вам вопросов нету, то не стоит беспокоиться, в скором будущем на сайте судебных приставов информация изменится, и Вас там не будет видно.

0
0
0
0
Виктор Павлов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений. Посмотрите в базе ФССП номера исполнительных производств, которые имеются в отношении Вас, и какие там суммы задолженности. Возможно имеются какие-то еще непогашенные долги. А если это те, которые Вы уже погасили, то беспокоиться не стоит. База данных у службы суд. приставов обновляется не сразу. Может быть месяц или два старые данные будут «висеть», потом исчезнут. Документы, подтверждающие погашенные задолженности сохраните на всякий случай.

0
0
0
0
Игорь Билан
Игорь Билан
Юрист, г. Ярославль

Евгений, Добрый день!

К сожалению, на практике такое бывает не редко. Приставы, фактически, снимают аресты посредством оформления постановления, но не заносят в электронную форму.

В Вашей ситуации лучше всего еще раз попасть на прием к приставу и попросить снять аресты (ограничения) в Вашем присутствии. Приставы, как правило, идут навстречу и сразу заносят все в электронную форму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Дата обновления страницы 22.02.2018