Как получить гражданство РФ несовершеннолетнему, имеющему гражданство другого государства?

Добрый день, я бы хотел узнать как можно получить гражданство несовершеннолетнему имеющему гражданство другого государства, если отец гражданин РФ? Ребенку 16 и он уже получил паспорт гражданина другой страны, но сейчас приехал к отцу на ПМЖ, на данный момент имеется временная регистрация, как ему можно оформить гражданство РФ? Какие необходимы документы? И куда обращаться? Заранее, благодарю.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Павел.Вы можете обратиться В УВм МВд для получения гражданства РФ ребенку согласно Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325«Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»Прием в гражданство Российской Федерации

детей и недееспособных лиц

18. Вместе с заявлением родителей, одного из родителей или единственного родителя о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, проживающего на территории Российской Федерации, представляются:
свидетельство о рождении ребенка, а также паспорт ребенка (при его наличии);
документ, подтверждающий проживание ребенка на территории Российской Федерации (вид на жительство либо разрешение на временное проживание ребенка, вид на жительство либо разрешение на временное проживание одного из родителей или единственного родителя с указанием сведений о ребенке, выписка из домовой книги или копия поквартирной карточки, копия финансового лицевого счета, копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);

согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на приобретение гражданства Российской Федерации, оформленное в соответствии с абзацем третьим пункта 5 настоящего Положения.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи ВАм