Можно ли работника оформить на 5-дневную рабочую неделю при 10,5-часовом рабочем дне?

Добрый день. Можно ли работника оформить на 5 дневную рабочую неделю при 10,5 часовом рабочем дне? И возможно ли в трудовом договоре отсутствие окладной части зарплаты, если оплата труда полностью сдельная? Спасибо

, Антон Козлов, г. Тула
Виктория Акуренко
Юрист, г. Красноярск

Антон, здравствуйте!

Согласно статье 57 ТК РФ,

условия оплаты труда (в том числеразмер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты); являются обязательным условием трудового договора

Согласно ст.91 ТК РФ

 Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

С уважением, Акуренко В.Е.

Если мой ответ был Вам полезен, пожалуйста, отметьте это.