Могу ли я рассчитывать на компенсацию после покупки инвалидной коляски?

Здравствуйте меня зовут Хадумова Замира Магомедовна я инвалид 1 вой группы 2016 году я получила инвалидную коляску но она мне не подошла сейчас я хочу купить себе другую коляску я хотела узнать смогу ли я рассчитывать на получение компенсации за купленную коляску от соцзащиты

, Замира, г. Кизляр
Кристина Янковская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Замира!
Да, Вы можете потребовать компенсацию за покупку новой коляски. Выплата осуществляется в месячный срок.

3.Компенсация выплачивается инвалиду в случае, если предусмотренные индивидуальной программой реабилитации инвалида техническое средство реабилитации и (или) услуга не могут быть предоставлены инвалиду или инвалид самостоятельно приобрел указанное техническое средство реабилитации и (или) оплатил услугу за счет собственных средств.
5.… Выплата инвалиду компенсации осуществляется уполномоченным органом в месячный срок с даты принятия соответствующего решения путем почтового перевода или перечисления средств на счет, открытый инвалидом в кредитной организации.
Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 N 57н
(ред. от 24.10.2014)
«Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 03.02.2011 N 19694)