8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли меня уволить и обязана я платить за целевое направление?

Здравствуйте. Когда я поступила в жд техникум, то поступала на бюджет, там когда была старостой приедложили целевое направление, мол будет после техникума работа и квартира, что обязана буду 3 года отработать. Сама я из Лисок и училась в Лисках, закончив техникум, меня посылают в Заёцевку дежурной, на что отказываюсь и прошу работу по месту прописки. В Врн было место, не предоставили.. Послали в Таловую. Отстажировалась, стала самостоятельно работать. 20 числа на работе по машине была ошибка, не могли расформировать поезд, за что меня заставили написать заявление, то с 22 по 30 февраля я на бс и что не справляюсь с должностными обязанностыми. Меня беспокоит вопрос о том, что могут ли меня сейчас уволить? На каком основании и обязана ли я буду выплачивать целевое?

Показать полностью
, Кристина, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина!

Вы спрашиваете:

Должны ли меня уволить и обязана я платить за целевое направление?

Должны или не должны уволить сказать невозможно, не зная того, какое конкретное нарушение трудовой дисциплины Вами допущено. Основания для увольнения работника по инициативе работодателя изложены в ст. 81 ТК РФ. Цитирую из неё выдержки относительно Вашего вопроса.

 Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в
случаях:                                                                                                                                     5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

10) однократного грубого нарушения руководителем
организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых
обязанностей;

Насчёт возврата сумм за целевое направление на учёбу. Требование о возврате этой суммы или ее части возможно, если между Вами и работодателем был заключён соответствующий договор, предусматривающий такое условие.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018