8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать,что чек подделали при покупке автомобиля в автосалоне?

Добрый день. покупала машину в автосалоне. обманули с суммой кредита, да и машина оказалась бу. . подала в суд. в договоре есть пункт: если в течении 3-х дней я не вношу первый платеж 85000, то договор считается автоматически расторгнутым. соответсвенно деньги никакие я не вносила. на суде банк и автосалон предоставили распечатанный приходный кассовый ордер( точнее его корешок) , об оплате 85000. копия,без печати. и утвержают,что оригинал у меня.. скажите,пожалуйста,как это проверить и доказать в суде,что денег не было. транзакция какая- то должна быть? и я так понимаю ,что у них тоже часть чека должна была остаться,а они в суд предоставляют мою часть чека. как поступить,скажите,пожалуйста.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

опровергайте доводы автосалона, сославшись на то, что в период, когда чек был пробит Вы находились в другом месте. можете даже свидетелей в суд привести, которые докажут, что в это время находились с Вами в совершенно другом месте и никто кроме Вас не вносил платеж по данному договору. Это в том случае, если была оплата наличными средствами.

Если оплата была по безналичному расчету — представляйте выписку из банка по Вашему счету, там отражены все операции.

1
0
1
0
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день!

Учитывая, что речь идет о кредите, то не исключаю что банк выдал вам кредит и перечислил средства автосалону. Говорить о подделке вряд ли приходится, банк на это не пойдет. Вам целесообразно выяснить все с банком, поскольку перевод должен был осуществляться с вашего счета. Более подробно можно сказать  после изучения документов. Вы можете обратиться в чат.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

В данном случае вам надо просить истребовать у данного салона книгу покупок-продаж, кассовую книгу — именно в ней все должно отражаться.

Нужно запросить договор с банком (есть ли у данного салона лимит денежных средств в кассе), потом смотреть сдавались ли эти деньги в банк.

Далее возможно у данного салона есть кассовый аппарат, или он должен ими применяться по роду деятельности, следовательно  можно с этой стороны еще  просить истребовать конкретную информацию.

Вариантов много, если суммы большие, то лучше привлекать юриста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Автомобильное право
Здравствуйте, произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль, покупатель не ставил её на учет, а
Здравствуйте,произошла такая ситуация в июне 2023 года я продала автомобиль,покупатель не ставил её на учет,а перепродал другому в ноябре 2023,так же в ноябре 2023 года наложили запрет на регистрационные действия,покупательница не успела её переоформить на себя,сегодня гибдд остановили данный автомобиль и передали приставам,в розыске он не числился,был только запрет на регистрационные действия,пристава его изъяли,сделали опись и отправили на штраф стоянку,мне на руки никакой документ не выдали,постановление об аресте не дали,я нигде не расписывалась,расписалась только покупатель автомобиля,насколько законны действия пристава?
, вопрос №4099395, Маргарита, г. Владивосток
Автомобильное право
264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
Здравствуйте ст. 264.1 забрали автомобиль, могут ли по данной статье забрать автомобиль
, вопрос №4099181, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018