Какой порядок восстанавления после отчисления в колледже?

Можно ли восстановиться в колледж ,после отчисления по неуважительной причине?

(не могу отправить вопрос,слишком мало текста)

, Евгения Басаева, г. Томск
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Евгения!

Вернуться к обучению можно в случае, если с момента отчисления прошло не более пяти лет. В течение этого периода оценки, полученные студентом, сохраняются. Однако, каждое учебное заведение имеет свои правила и требования к тем, кто когда-то был отчислен. К обязательным условиям относится наличие мест в колледже, отсутствие задолженностей и сдача промежуточной аттестации.

А точнее можно узнать, прочитав устав колледжа, который висит на сайте. Ознакомьтесь с ним, и в зависимости от конкретных условий, восстановитесь.

Всего Вам наилучшего!

Евгения Басаева
Клиент, г. Томск

Где именно в уставе написано про восстанавление - отчисление,не могу найти.