Каков порядок получения гражданства РФ после продления удостоверения о временном убежище?

Какие документы нужны для получения гражданства РФ?, если в наличии есть удостоверение о временном убежище..

, Ирина, г. Воронеж
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ирина.Если У Вас есть основания для получения статуса беженца или если Вы его получили вместе с временном убежищем, тогда Вам нужно обратиться в УВМ МВД для получения квоты для  Разрешение на временное проживание(РВП).После получения РВП Вам нужно получить видна жительство (ВНЖ).После получения ВНЖ, если признаны беженцем, через год можете обратиться для получения гражданства РФ в  территориальный орган УВМ МВД (УФМС бывш) согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-Ф «О гражданстве Российской Федерации»Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:
а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. .......................................................

2. Срок проживания на территории Российской Федерации, установленный пунктом «а» части первой настоящей статьи, сокращается до одного года при наличии хотя бы одного из следующих оснований:

в) признание лица беженцем в порядке, установленном федеральным законом.

Удачи Вам