8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр дела о разделе имущества по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте

при разделе имущества в суд предоставлены поддельные документы по ним вынесено решение. возбуждено уголовное дело. экспертизы подтвердили поддельность документов. уголовное дело еще не закончено. подал по вновь открывшимся. суд отказал в пересмотре.

Уважаемые юристы

подскажите возможно ли обжаловать определение об отказе.

если да то в какой срок. и вообще стоит ли его обжаловать.

и как мне поступить в такой ситуации.

Сергей

  • заявление о пересмотре по вновь отк~
    .doc
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 1
    .jpg
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 2
    .jpg
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 3
    .jpg
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 4
    .jpg
, Сергей, г. Мурманск
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На указанное Определение Вы вправе подать частную жалобу. Однако, представляется, что Вы поспешили, т.к. до настоящего времени приговор пока не вынесен. В ст. 392 ГПК РФ указано:


3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
...
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Мурманск

ВАС ЮРИСТОВ НЕ ПОЙМЕШЬ. ТАК ЖЕ И НА СУДАХ ВЕРТИТЕСЬ. НАОБЕЩАЕТЕ ГОРЫ, А В ИТОГИ 0. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ТЯНЕТЕ.

Могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п 1 ч 3 ст 392 УК РФ?

Здравствуйте.

Ситуация такая. При разделе имущества Бывшая жена предьявила в суд поддельный договор купли-продажи квартиры,(по решению суда я остался без доли в квартире) а так же расписки на получение денежных средств за якобы произведенный ремонт дома, договор подряда, акт выполненных работ. по которым с меня взыскивают денежные средства.

Возбуждено уголовное дело. прошел год. дело закрывают. но были проведены экспертизы которые установили, что договор купли продажи сфальсифицирован., на расписках подписи тоже поддельные.

Следователь мне предлагает, все проведенные экспертизы и говорит иди в суд подавай на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам.

Уважаемые юристы. подскажите

могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п.1 ч.3 ст. 392, или мне откажут пока уголовное дело не закончится.

Спасибо

01 Февраля 2018, 20:32, вопрос №1892770Сергей, г. Мурманск

Уточнение клиента

могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п.1 ч.3 ст. 392, или мне откажут

потому что в суде первой инстанции перечисленные документы уже исследовались, то есть я знал о их существовании, но я не знал, что они поддельные. и не заявлял о экспертизе.

Спасибо

Сергей, здравствуйте.

Вы писали:

Возбуждено уголовное дело. прошел год. дело закрывают. но были проведены экспертизы которые установили, что договор купли продажи сфальсифицирован., на расписках подписи тоже поддельные. Следователь мне предлагает, все проведенные экспертизы и говорит иди в суд подавай на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Уважаемые юристы. подскажите могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п.1 ч.3 ст. 392, или мне откажут пока уголовное дело не закончится.

Сергей

— не вижу оснований для отказа. Результаты экспертизы уже есть, независимо от исхода уголовного дела.

02 Февраля 2018, 09:0

Похожие вопросы
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
800 ₽
Раздел имущества
Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
Меня зовут Евгения, мой бывший муж военнослужащий. Он воспользовался в 2016 году военной ипотекой куда мы докладывали собственные средства 30000 рублей. Ипотека еще не погашена, могу ли я подать на раздел этого имущества?
, вопрос №4093062, Евгения, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2018