Пересмотр дела о разделе имущества по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте

при разделе имущества в суд предоставлены поддельные документы по ним вынесено решение. возбуждено уголовное дело. экспертизы подтвердили поддельность документов. уголовное дело еще не закончено. подал по вновь открывшимся. суд отказал в пересмотре.

Уважаемые юристы

подскажите возможно ли обжаловать определение об отказе.

если да то в какой срок. и вообще стоит ли его обжаловать.

и как мне поступить в такой ситуации.

Сергей

  • заявление о пересмотре по вновь отк~
    .doc
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 1
    .jpg
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 2
    .jpg
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 3
    .jpg
  • ОПРЕДЕЛЕНИЕ О ПЕРЕСМОТРЕ 4
    .jpg
, Сергей, г. Мурманск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. На указанное Определение Вы вправе подать частную жалобу. Однако, представляется, что Вы поспешили, т.к. до настоящего времени приговор пока не вынесен. В ст. 392 ГПК РФ указано:

3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
...
Сергей
Клиент, г. Мурманск

ВАС ЮРИСТОВ НЕ ПОЙМЕШЬ. ТАК ЖЕ И НА СУДАХ ВЕРТИТЕСЬ. НАОБЕЩАЕТЕ ГОРЫ, А В ИТОГИ 0. ТОЛЬКО ДЕНЬГИ ТЯНЕТЕ.

Могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п 1 ч 3 ст 392 УК РФ?

Здравствуйте.

Ситуация такая. При разделе имущества Бывшая жена предьявила в суд поддельный договор купли-продажи квартиры,(по решению суда я остался без доли в квартире) а так же расписки на получение денежных средств за якобы произведенный ремонт дома, договор подряда, акт выполненных работ. по которым с меня взыскивают денежные средства.

Возбуждено уголовное дело. прошел год. дело закрывают. но были проведены экспертизы которые установили, что договор купли продажи сфальсифицирован., на расписках подписи тоже поддельные.

Следователь мне предлагает, все проведенные экспертизы и говорит иди в суд подавай на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам.

Уважаемые юристы. подскажите

могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п.1 ч.3 ст. 392, или мне откажут пока уголовное дело не закончится.

Спасибо

01 Февраля 2018, 20:32, вопрос №1892770Сергей, г. Мурманск

Уточнение клиента

могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п.1 ч.3 ст. 392, или мне откажут

потому что в суде первой инстанции перечисленные документы уже исследовались, то есть я знал о их существовании, но я не знал, что они поддельные. и не заявлял о экспертизе.

Спасибо

Сергей, здравствуйте.

Вы писали:

Возбуждено уголовное дело. прошел год. дело закрывают. но были проведены экспертизы которые установили, что договор купли продажи сфальсифицирован., на расписках подписи тоже поддельные. Следователь мне предлагает, все проведенные экспертизы и говорит иди в суд подавай на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам. Уважаемые юристы. подскажите могу ли я в этой ситуации подать на пересмотр дела по п.1 ч.3 ст. 392, или мне откажут пока уголовное дело не закончится.

Сергей

— не вижу оснований для отказа. Результаты экспертизы уже есть, независимо от исхода уголовного дела.

02 Февраля 2018, 09:0