Можно ли тут что сделать?

у меня такая проблема. Я в двух банках взял кредит в альфа банк 3000р и в хомкредит 36000. Платил исправно без просрочек. Меня призвали на военную службу и год я не мог платить по кредиту. На момент призыва моя задолжность составляла 3000р в одном банке и 8000р в другом. Когда я вернулся с армии оказалось что я в черном списке банков, как злостный не платильщик. И за должность по кредитам составила 14000 и 52000р. К тому же альфа банк подал в суд и 14000р это за должность которую я обязан выплатить по решению суда(повестку в суд я не получал и следовательно на суде меня не было). Что можно сделать в такой ситуации и можно ли восстановить кредитную историю?

, Александр Куклин, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По 14000 я думаю сделать уже ничего не сможете. По 52000 обратитесь в банк с заявлением о возможности перерасчета процентов и пеней в связи с существенным изменением условий договора так как на момент заключения вы не были в армии. возможно договориться еще получится.

Александр Куклин
Клиент, г. Саратов

А разве нельзя подать апелляцию на решения суда, для пересматривания дела. Ведь суд проходил без меня ( я на тот момент находился на военной службе).