8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить право подписи в документах за отца?

У отца неработает правая рука . Собирались взять кредит и не может подписать документы как нам быть ?

, Александр, г. Йошкар-Ола
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр.

В Вашей ситуации необходимо руководствоваться п.3 ст. 160 Гражданского кодекса РФ:

Если гражданин вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может собственноручно подписаться, то по его просьбе сделку может подписать другой гражданин.Подпись последнего должна быть засвидетельствована нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно.
0
0
0
0
Светлана Базарова
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, это проблематично получить кредит в банке и не подписать договор, т.к. в банке подпись должна соответствовать с подписью в паспорте.

Скорее всего ни один банк не согласится на то, что бы третье лицо подписал договор т.к. ваш отец будет иметь право обратиться в суд и признать данный договор не действительным. Так же у банка возникнет вопрос о платежеспособности вашего отца.

Оформляйте кредит на себя.

Всего хорошего, удачи вам.

0
0
0
0
Елена Новикова
Елена Новикова
Юрист

Если банк допускает оформление документов по доверенности, оформить нотариальную доверенность на оформление кредита. Если нотариальная доверенность банком не принимается и требуется собственноручная подпись, существует понятие рукоприкладчика, который ставит подпись за человека, который в связи с физическими ограничениями не может поставить собственноручную подпись. Скорее всего этот вопрос нужно решать с кем-то из руководства банка, так как рядовые операторы не станут на себя брать ответственность по решению такого вопроса.  Ну и саму роспись можно попробовать поставить и левой рукой, если другие варианты по каким-то причинам не подходят. Ведь банковским работникам главное наличие собственноручной подписи, а не то, насколько она ровно и красиво будет написана. А даты и расшифровки подписи может написать его созаемщик.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.02.2018