Может ли суд выписать из помещения по договору соц найма несовершеннолетнего?

Супруги занимают квартиру по договору соцнайма, зарегистрированы в ней. В 2008 г. она развелись. Супруга выехала по причине конфликтных отношений. Через два года вступила в новый брак, родила ребенка и зарегистрировала его по месту своей регистрации в квартире бывшего мужа. Ребенок в квартиру никогда не вселялся. Мать тоже не проживает с 2008 г.Имеет ли бывший супруг право снять бывшую супругу и ее ребенка с рег. учета в спорной квартире?

, Надежда, г. Калининград
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Да, в судебном порядке.