Может ли гражданский муж получить свидетельство о рождении ребенка?

У меня нет паспорта может ли мой гражданский муж получить свидетельство о рождении ребенка в загсе

, динара, г. Миньяр
Игорь Петров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Может, если будет записан отцом ребенка. Для этого ему необходимо пройти процедуру усыновления (удочерения) ребенка. Государственная регистрация усыновления ребёнка производится по устному или письменному заявлению усыновителей (усыновителя) в органе ЗАГС по месту жительства. Органом ЗАГС составляется запись акта об усыновлении, на основании которой усыновителям (усыновителю) выдаётся свидетельство об усыновлении.