Как привлечь к ответственности человека, который разбил автомобиль?

Испортили автомобиль во дворе 01.01.2017 пришел парень с битой и ударил по правому зеркалу заднего вода автомобиля вызывали милицию, писали заявление.Пришел ответ с управления что не видят оснаваний для уголовного дела. Подскажите как быть, куда обращаться?? Неужели это не наказуемо?

, Наталья, г. Челябинск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! Если личность установлена, то делать оценку ущерба и обращаться в суд с иском о возмещении ущерба. Если полиция не установила лично, то обжаловать постановление в прокуратуру.