8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен режим рабочего времени?

Я оказываю предприятию услуги юриста, параллельно восстанавливаю кадровый учет, который вообще не велся многие годы. Работу осуществляю по трудовому договору, так как для меня это выгоднее, чем договор оказания услуг. Но у меня есть договоренность с руководством, которую я желаю отразить в ТД - я могу приходить на работу когда посчитаю нужным, находится сколько посчитаю нужным, моя задача - восстановить кадровый учет, сдавать отчеты в военкомат, давать консультации, при необходимо помогать при составлении различных контрактов. Работать мне также позволено дома, главное - чтобы были результаты: оформлены личные дела, создавались ВНД и так далее. Сразу предусмотрели - что Табель веду не я, а работник который присутствует на работе каждый день.Для того, что у меня в табеле просто стояли восьмерки, в своем ТД я прописываю обычный график работы, как и всем, понедельник-пятница, не более 40 часов в неделю. Но, я хочу чтобы о договоренности никто не смог забыть. И хочу прописать после режима работы, в следующем пункте такую фразу: "Работнику по его желанию, устанавливается гибкое (переменное) рабочее время, в течение которого работник вправе по своему усмотрению выполнять трудовые обязанности, устанавливая рабочее время по собственному усмотрению".

Вопрос в следующем - данная фраза не обяжет вести особый учет времени? Мне надо, чтобы в табеле были просто восьмерки, чтобы не заставлять ответственное лицо вести по мне отдельный учет. Что посоветуете, коллеги?

Показать полностью
, Наталья, Каспи
Анастасия Садварий
Анастасия Садварий
Юрист, г. Воркута

Добрый день!

Гибкий вам не особо подходит, там ведь все равно надо «присутствовать» норму часов за учетный период.

А почему не ходите дистанционную работу? Часть документооборота тогда вообще можно наладить через интернет с цифровой подписью.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, Каспи

Тоже не то. Попробю указать: по желанию работника ему может устанавливаться гибкое время..,слово «может» не есть железно устанавливается, инспекция труда тогда придраться вроде не должна.

Ну хорошо, будет гибкое, но там соль все равно в отработке часов, все те же 40 в неделю на рабочем месте быть надо, вариации допустимы только во времени начала/окончания смены, а вы же пишете, что хотите работать дома. То есть табельщик 8 часов присутствия рисует по договоренности, а не по факту?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
Добрый вечер . РСО-АЛАНИЯ У нас тренажёрный зал под жилым домом. От жильцов есть жалоба о небольшой вибрации и шума. Какие нормы у нас и в какое время их надо соблюдать?
, вопрос №4099793, Жанна, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
Добрый день. Если суббота в стране рабочая, но производство в этот день не будет работать, а будет 29,30,1, то как в таком случае учитывать рабочее время? За 2 дня мы должны выплатить двойной оклад, а за один как обычно (поскольку суббота был выходным днем)?
, вопрос №4099142, Алексей, г. Казань
Все
В какие месяца выгоднее брать отпуск?
Здравствуйте. В какие месяца идти в отпуск выгоднее? Где много праздников и количества рабочих дней, это если исходить из логики.
, вопрос №4097645, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.02.2018