Может ли мой муж выйти по УДО и что для этого нужно?

2014 году моего мужа осудили по статье 228 ч 4 на 10 лет так как у него групповая без доказательств даже не смортели что я беременна с вторым ребенком.я хочу подать на удо могу ли я на это надеться? мне можите на этот вопрос ответить ?А в суде у нас адвокат ничего не обяснил так как он государственый а так нанимать адвоката денег не было у меня ( вот с двумя детьми одна осталась что делать даже незнаю .их было 5 человек всем дали по 10 лет но при обыске у нас дома ничего не нашли при нем тоже ничего не было а у других осужденных нашли деньги симки и даже спайс был у них и им дали 10 лет тоже вот я не могу даже понять за что мужа моего посадили свидетели моего мужа даже в глаза не виделе можите вы что то посоветовать что делать ?

, Галина, пгт. Кукмор
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

До удо большой срок, пусть отбудет 2/3 срока и подает на замену по статье 80 УК РФ.

Либо пусть обжалует в кассации, если считаете что его права серьезно нарушены, возможно дело пересмотрят.