Куда обращаться, если горячая вода в квартире превышает температурную норму?

Здравствуйте, пару дней назад получила ожог второй степени ( решила принять душ!!). Температура горячей воды в квартире достигает 90 (!) градусов. Куда жаловаться и кто виноват в этой ситуации?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Артем Яхимович
Юрист, Компания "Богачев и Партнеры", г. Майкоп

Обратитесь с заявлением о проведении проверки горячего водоснабжения в диспетчерскую службу УК или ЖКХ. Обращение должно быть зафиксировано в письменной форме, при этом указывается адрес, время, номер заявки и фамилия принявшего сотрудника. При отсутствии объективных причин для нарушения нормативов согласовывается время прибытия специалиста на территорию жильца с целью проведения замеров. Согласно пункту 108 постановления №354 правительства РФ проверка должна быть произведена в срок не более двух часов с момента подачи заявления. Больший период может быть установлен по взаимному соглашению. По результатам исследования составляется акт в нескольких экземплярах, по одному для каждого участника процесса. Если результаты проверки не устраивают потребителя услуг, он может потребовать проведения экспертизы. Процедура при участии эксперта заранее согласовывается по времени ее осуществления. Итоги также фиксируются в акте.