Каковы последствия, если сломали машину в автосервисе?

Сдали машину в автосервис. После ремонта коробки робота ремонтики залили тормозную жидкость в бачок, где должно быть масло. Машина на 2-е сутки стала плохо ездить, переключать передачи рывками. Вернули в сервис. Сначала они отнекивались, мол, залили согласно инстуркции. Но потом всё-таки признали, что не туда. Ремонтируют уже более 3-х недель. Сделать не могут. Пришлось докупить масло. Теперь муж ездит за 100 км от работы на общественном транспорте и попутках. В дороге проводит до 3 часов в одну стлрону. Что делать? Как ускорить процесс ремонта? Или установить невозможность починки и требовать денег и клмпенсации ущерба?

, Евгени, г. Сосновый Бор
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Евгени. Вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора оказания услуг по ремонту автомобиля ввиду их низкого качества, передать автомобиль для ремонта в другой сервис и предъявить к возмещению расходы на ремонт (согласно дефектной ведомости другого автоскрвиса, неустойку законную за нарушение сроков ремонта(если таковой согласован) штраф по ЗоЗПП,  а так же возмещение морального вреда.

Евгени
Клиент, г. Сосновый Бор

Обещают отдать автомобиль уже завтра. Просят денег за детали. Это правомерно? Как отказаться от оплаты? И какие документы обязательны при приёмке? Чтобы можно было обратиться в суд.

недостатки должны устранить БЕЗВОЗМЕЗДНО, Тем более, что допущена грубейшая ошибка с ремонтом