Переоформление декретных выплат после увольнения по соглашению сторон

Здравствуйте, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.Фирма в которой я работала закрывается, руководство просит прийти и написать заявление по соглашению сторон. Как мне быть в данном случае подскажите пожалуйста, какие справки мне нужно взять с места моей работы, чтобы обратиться в соцзащиту и будет ли выплачивать декретный если заявление было написано мной по соглашению сторон? Так же мне выплачивают детские за третьего ребенка, в 1,5 года я должна обновлять документы в соцзащите, для того чтобы перечислили ежемесячные пособия за третьего ребенка, но фирма закроется уже на тот момент, как мне быть?Спасибо Вам заранее!

, Мария, г. Ульяновск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в данный момент я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет.Фирма в которой я работала закрывается, руководство просит прийти и написать заявление по соглашению сторон.

Мария

Здравствуйте

Не надо писать ничего по соглашению сторон или по собственному желанию.

Если они хотят ликвидироваться- то вас обязаны сократить как при ликвидации фирмы, со всеми вытекающими компенсациями в рамках тк.

Так же это страховка на тот случай если вдруг ликвидации не произойдет.

Мария
Клиент, г. Ульяновск

Ликвидация точно будет, они уже работают как другое юр.лицо , со многими именно так и попрощались , по соглащению сторон.А как же быть со справками, трудовой, боюсь что они просто пропадут и не смогут ли они за меня написать это заявление, боюсь что вообще без детских останусь и без трудовой (