Как собственнику коммерческой недвижимости, расположенной в жилом доме, оформить гостевую парковку?

Добрый день! Как собственнику коммерческой недвижимости расположенной в жилом доме, оформить гостевую парковку?

, Оксана Лищенко, г. Нижневартовск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Вопросы принятия решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, согласно нормам ст. 44 Жилищного кодекса относятся к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. При этом земельный участок, занятый многоквартирным домом, должен быть оформленным в установленном порядке. Удачи! С уважением, С.Баландин.