Продавец продал купленное мною авто еще двум другим людям, как быть?

Подскажите пожалуйста, вот такая ситуация:

Купил авто по ДКП, а оказалось, что продавец продал её двоим другим людям и они теперь её делят, включая меня. Что делать в данной ситуации? Обращаться в суд с иском к продавцу? И выходит, что авто достанется первому покупателю ?

, Василий, г. Осташков
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Купил авто по ДКП, а оказалось, что продавец продал её двоим другим людям и они теперь её делят, включая меня. Что делать в данной ситуации? Обращаться в суд с иском к продавцу? И выходит, что авто достанется первому покупателю ?

Василий

Здравствуйте

Тут надо по документам разбираться почему авто именно делят другие покупатели.

Вообще право собственности на авто переходит к покупателю именно по договору, потом уже человек авто регистрирует на себя в гибдд. Если это не сделал покупатель- это вправе сделать продавец в гибдд на основании договора сам.