Что делать, если перевел продавцу в соц сети деньги за товар и уже прошло 2 месяца?

в группе "кузовные пороги " для автомобилей перевел деньги на номер карты сбербанка за пороги. обещали номер отправки дать , но уже два месяца кормят завтраками. группа работает номер карты есть. что делать?

, Константин, г. Москва
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. тольку по запросу правоохранительных органов админимтсрация вк даст информацию о владельце ip адреса.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала конечно же лучше обратиться в правоохранительные органы, пусть проведут проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, и соответственно установят виновных лиц. Будет ли уголовная ответственность еще зависит от суммы, если она более 2500 рублей, то это уже состав уголовного преступления.

Так же, возможно придется рассмотреть вариант, по поводу обращения с исковым заявлением в суд, и требовать возврата денежных средств, как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ.

С Уважением!