8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если перевел продавцу в соц сети деньги за товар и уже прошло 2 месяца?

в группе "кузовные пороги " для автомобилей перевел деньги на номер карты сбербанка за пороги. обещали номер отправки дать , но уже два месяца кормят завтраками. группа работает номер карты есть. что делать?

, Константин, г. Москва
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. тольку по запросу правоохранительных органов админимтсрация вк даст информацию о владельце ip адреса.

1
0
1
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Для начала конечно же лучше обратиться в правоохранительные органы, пусть проведут проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, и соответственно установят виновных лиц. Будет ли уголовная ответственность еще зависит от суммы, если она более 2500 рублей, то это уже состав уголовного преступления.

Так же, возможно придется рассмотреть вариант, по поводу обращения с исковым заявлением в суд, и требовать возврата денежных средств, как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ. 

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018