8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предпринять действия при утрате права собственности на дом?

Здравствуйте! пожалуйста помогите незнаю как быть,но я осталась на улице по материнской неопытности и доверчивости.Я жила в Баку с родителями в 3 комнатной квартире,брата мама отправила в РОссию к сестре,так как в БАку назревала война и чтоб его не забрали на войну.Брат получил гражданство и т.д и т а.,спустя несколько лет,родители и я решили тоже уехать из Баку в РОссию,как говорится поближе к родственникам.Продав квартиру,мать отправляет факсом все деньги брату,чтоб он купил нам дом,он купил и оформил его на себя как собственник,якобы с такими словами что временно,потом он все переведет обратно!!!!мы приехали он ,нас прописал прожили в нем 16лет, сколько я матери говорила почему он столько лет не переводит,она все отвечала,что переведет никуда ни денется!Недавно у нас получился скандал с братом,так как я ему об этом сказала, почему он до сих пор этого ни сделал,так он мне заявил что он хозяин и взял выписал меня,теперь я бомж получают,мама конечно сама в шоке,но что теперь делать?

Показать полностью
, Светлана сабаева, г. Орел
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Светлана!

Очень непростая ситуация, нужны доказательства того, что ваш брат незаконно приобрел дом на средства вашей матери не оформив дом в долевую собственность. Нужны свидетельские показания матери по данному вопросу.  Необходимо признавать данную сделку недействительной в соответствии с главой 9 ГК РФ.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы  или вам нужно юридическая помощь по данному делу можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
Имеет право собственности супруг в доме?
Здравствуйте. Ситуация в следующем, один из супругов погибает и остаются долги по кредитам. Страховка их не покрывает. Остается супруга с которой они совместно проживали в доме но сам супруг был только там прописан. Доли в собственности нет. Дом приобретался на собственные деньги супруги в браке которые ей достались по наследству. А квартира в которой проживали до этого была приватизирована, продана и наличные деньги поделены между супругами. Имеет право собственности супруг в доме? Если да, то что будет если супруга не будет вступать в наследство этой собственности чтоб не платить долги по наследству.Жилье единственное.
, вопрос №4102481, Сергей, г. Нижний Новгород
Исполнительное производство
Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта?
Здравствуйте. В виду различных обстоятельств образовалась задолженность за ЖКХ, налога на квартиру и капитальный ремонт. Всё вместе примерно 200 тыс. Арестована банковская карта, указано "иные взыскания имущественного характера в пользу физических и юридических лиц" на 36,5 тысяч. Квартира однокомнатная, единственное жилье для 3х человек, все прописаны, включая 5летнюю девочку. Собственник один. Можно ли предпринять какие-то действия, чтобы сняли арест с карты (хотя бы частично)? Какие меры могут предпринять, кроме ареста счёта? Читала про изъятие квартиры (чего и опасаюсь), но как поняла, что для этого долг должен быть больше и что единственное жилье не изымают. Есть ли какие-то документы или льготы (прописанная девочка потеряла отца), чтобы снизить темп выплат или что-то такое? Заранее спасибо.
, вопрос №4102310, Анастасия, г. Ломоносов
Семейное право
Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
нужно развестись с женой, заключали брак в городе Дзержинске, и я уехал на длительную командировку смогу вернуться только в июне на 15 дней и снова уеду, мне нужно узнать как я могу за это время развестись. Согласны на развод оба Детей нет как нам оформить документы и расторгнуть брак, куда обращать и какие дальнейшие действия?
, вопрос №4102204, Иван, г. Дзержинск
Все
какая нужна доказательная база чтобы доказать собственность дома
какая нужна доказательная база чтобы доказать собственность дома, если никаких доказательных об собственности документов нету, кроме выписки из домовой книги
, вопрос №4102186, Юлия, г. Березники
Гражданское право
Хотела бы узнать где удостовериться в праве собственности
Хотела бы узнать где удостовериться в праве собственности
, вопрос №4102153, Вика, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.02.2018