Какие предпринять действия при утрате права собственности на дом?

Здравствуйте! пожалуйста помогите незнаю как быть,но я осталась на улице по материнской неопытности и доверчивости.Я жила в Баку с родителями в 3 комнатной квартире,брата мама отправила в РОссию к сестре,так как в БАку назревала война и чтоб его не забрали на войну.Брат получил гражданство и т.д и т а.,спустя несколько лет,родители и я решили тоже уехать из Баку в РОссию,как говорится поближе к родственникам.Продав квартиру,мать отправляет факсом все деньги брату,чтоб он купил нам дом,он купил и оформил его на себя как собственник,якобы с такими словами что временно,потом он все переведет обратно!!!!мы приехали он ,нас прописал прожили в нем 16лет, сколько я матери говорила почему он столько лет не переводит,она все отвечала,что переведет никуда ни денется!Недавно у нас получился скандал с братом,так как я ему об этом сказала, почему он до сих пор этого ни сделал,так он мне заявил что он хозяин и взял выписал меня,теперь я бомж получают,мама конечно сама в шоке,но что теперь делать?

, Светлана сабаева, г. Орел
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Светлана!

Очень непростая ситуация, нужны доказательства того, что ваш брат незаконно приобрел дом на средства вашей матери не оформив дом в долевую собственность. Нужны свидетельские показания матери по данному вопросу.  Необходимо признавать данную сделку недействительной в соответствии с главой 9 ГК РФ.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы  или вам нужно юридическая помощь по данному делу можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений