8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом вернуть право на проживание в доме?

Здравствуйте! пожалуйста помогите незнаю как быть,но я осталась на улице по материнской неопытности и доверчивости.Я жила в Баку с родителями в 3 комнатной квартире,брата мама отправила в РОссию к сестре,так как в БАку назревала война и чтоб его не забрали на войну.Брат получил гражданство и т.д и т а.,спустя несколько лет,родители и я решили тоже уехать из Баку в РОссию,как говорится поближе к родственникам.Продав квартиру,мать отправляет факсом все деньги брату,чтоб он купил нам дом,он купил и оформил его на себя как собственник,якобы с такими словами что временно,потом он все переведет обратно!!!!мы приехали он ,нас прописал прожили в нем 16лет, сколько я матери говорила почему он столько лет не переводит,она все отвечала,что переведет никуда ни денется!Недавно у нас получился скандал с братом,так как я ему об этом сказала, почему он до сих пор этого ни сделал,так он мне заявил что он хозяин и взял выписал меня,теперь я бомж получают,мама конечно сама в шоке,но что теперь делать?

Показать полностью
, Светлана сабаева, г. Орел
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Светлана,

Недавно у нас получился скандал с братом, так как я ему об этом сказала, почему он до сих пор этого ни сделал, так он мне заявил что он хозяин и взял выписал меня, теперь я бомж получают

Светлана сабаева

Если решение суда о снятии Вас регистрационного учета и выселении состоялось, то необходимо его обжаловать в течение 1 месяца со дня изготовления в окончательной форме.

мама конечно сама в шоке, но что теперь делать?

Светлана сабаева

надо смотреть Ваши документы, после этого можно говорить о каких-то перспективах дела.

С уважением, Суворова Виктория.

0
0
0
0
Евгений Соболев
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Светлана!

Очень непростая ситуация. Нужны доказательства того, что ваш брат незаконно приобрел дом на средства вашей матери не оформив дом в долевую собственность. Нужны свидетельские показания матери по данному вопросу.  Необходимо признавать данную сделку недействительной в соответствии с главой 9 ГК РФ.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы  или вам нужно юридическая помощь по данному делу можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какие у меня права в этой ситуации?
Я оплатила абонемент на занятия фитнесом. Без договора. Все занятия не смогла отходить, осталось два - заболела. Проинформировала тренера. Договорились держать друг друга в курсе. Сегодня, вне зависимости от того что до конца не оправилась, написала тренеру что на следующей неделе намерена отходить занятия. Получила ответ: «Ваших занятий увы, больше нет. От вас в течении двух месяцев не было сообщений) Сожалею» Последний раз я писала тренеру о своем состоянии 10 марта. На мой взгляд, это не честно и противоречит закону. Какие у меня права в этой ситуации?
, вопрос №4100705, Наталья, г. Ярославль
Семейное право
Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
Дело о признании доли малозначительной и о принудительном выкупе доли в квартире.После смерти экс- супруга его доля была разделена по закону между наследниками. 1/5 доли в квартире досталась его приемному сыну.С оценкой доли ответчик не согласен.Суд назначил экспертизу на оценку всей квартиры. У меня 4/5 доли в квартире я там прописана и проживаю.Приемный сын не прописан,проживает с приемной матерью.Смысла нет делать рецензию на оценку квартиры,даже если суд отменит данную экспертизу,то назначит другую с данным вопросом. Каким образом можно выкупить долю с понижающим коэффициентом при оценке недвижимости?
, вопрос №4099423, Любовь Григорьевна, г. Иркутск
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Недвижимость
Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я Бобылев В.С. Мои папа Бобылев С.Г. купил дом в 2000 году у семьи Оспановых заключили договор . Но дом по незнанию он не зарегистрировал. А недавно переехал. А я тут остался жить(Прописан) . Хотел сделать дарственную папа на меня. А договор о продаже утерян. Связаться с продавцами не удается. Они уехали в Казахстан . А больше о них ничего не известно. В социальных сетях найти тоже не удалось. Абсолютно все квитанции об оплате коммунальных платежей  начиная с 2000 года и по сей день сохранились. Целая коробка. Они на имя моего папы. Все на руках. Домовая книга у нас есть и одна справка ,больше ничего. Чтобы обратиться в суд нам нужны основания хоть какие-то что-бы зацепиться. Обращались в Росреестр,Архив ,администрацию и БТи. Люди готовы нам помочь и порекомендовали обратиться к юристам ,чтобы получить хоть какие-то документы на наш дом. Дом находится в Омской области г.Называевск ул Красноармейская д. 43. Буду очень благодарен вам в содействии. Большое спасибо вам заранее. Жду ответ
, вопрос №4099166, Василий, г. Омск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.02.2018