Консультация по медицинской книжке продавца косметики и парфюмерии

Здравствуйте Я продавец магазина ИП Косметики и парфюмерии. Подскажите пожалуйста нужна ли мне в мед книжке аттестатция с голограммой я так поняла что аттестация гигиеническая проводится в Санэпиднадзоре после прохождения медкомиссии. И если нужна то периодичность ее прохождения. Спасибо.

, Наталья, г. Курск
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! Да, медицинские книжки в данном случае потребуются (см.Постановление Арбитражного суда УО от 22.12.2015 N Ф09-10676/15 по делу N А60-24095/2015, а также Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.04.2011 N 302н