Что делать,если наложен арест на зарплатную карту?

Здравствуйте, открыл ип по УСН в 2013г. ни разу не проводил ни одной сделки, т.е. движения по счёту вообще не было и не сдавал отчетность в налоговую, через год закрылся банк "Банк24.ру" в которм у меня был открыт счёт ИП, сейчас наложили арест на зарплатную карту в размере 180т.р., подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации и могу ли вообще?

, Алексей, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Так как вы не сдавали налоговую отчетность, то ПФР вам начислил максимальную сумму страховых взносов.

Сначала сдаете декларации в налоговую. Затем предоставляете их в ПФР с отметкой о приеме в налоговую. И пишете заявление в свободной форме о перерасчете максимальной суммы страховых взносов на фиксированную, и требуйте передать данные в налоговую в электронном виде.

Но фиксированные суммы взносов все же придется уплатить полностью.