Как получить декретные выплаты с двух работ?

Я работала на работе и ушла в декрет. И находясь в декрете пошла работать на другую работу на 1 ставку. Сейчас собираюсь опять в декрет.

Вопрос : работаю по двум трудовым. На одной в декрете а в другой работаю.

Как можно правильно получить с обоих работ декретные выплаты?

, Анна, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый день Анна! На Ваш вопрос

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком

 1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).