Как снять себя с должности генерального директора?

Здравствуйте, я офорил на себя фирму так как знакомый по каким-то причинам не мог оформить на себя, теперь когда я хочу снять с себя всю ответственность не могу ему дозвониться

, Игорь, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Игорь! На Ваш вопрос

ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица

1. Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

 2. Юридическое лицо ликвидируется по решению его учредителей (участников) или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительным документом, в том числе в связи с истечением срока, на который создано юридическое лицо, с достижением цели, ради которой оно создано.

так как фирма оформлена на Вас можно принять решение о ликвидации.

Если мой ответ был Вам полезен нажмите +