8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что могут вывезти судебные приставы из квартиры за мои долги, если моя доля в ней 1/4?

У меня доля 1/4 в квартире, моего там ничего нет купленого, только кровать детская, и то на деньги, которые выделил округ как приемной семье. Как доказать что там ничего моего нет? И вообще будут ли вывозить что нибудь,если у меня есть доход,может только с дохода будут вычетать 50% а с квартиры ничего не вывезут?

, Анастасия, г. Мурманск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Для начала 50 % с зарплаты, потом арест на имущество

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Мурманск

А как они будут забирать,если там моего нет ничего? Квартира на 4 собственника

Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Мурманск

Квартира покупалась когда сы были малолетними,и маиу обязали детей в долю взять,и все что там имеется все куплено мамой

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы прийти и забрать имущество, если должник не прописан в квартире, проживает гражданским браком, имущества за ним не имеется?
, вопрос №4102366, Наталья, г. Москва
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018