Что могут вывезти судебные приставы из квартиры за мои долги, если моя доля в ней 1/4?

У меня доля 1/4 в квартире, моего там ничего нет купленого, только кровать детская, и то на деньги, которые выделил округ как приемной семье. Как доказать что там ничего моего нет? И вообще будут ли вывозить что нибудь,если у меня есть доход,может только с дохода будут вычетать 50% а с квартиры ничего не вывезут?

, Анастасия, г. Мурманск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Для начала 50 % с зарплаты, потом арест на имущество

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-ob-ispolnitelnom-proizvodstve/» title=«Закон » Об="" исполнительном="" производстве""="">[Закон «Об исполнительном производстве»]

[Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Анастасия
Клиент, г. Мурманск

А как они будут забирать,если там моего нет ничего? Квартира на 4 собственника

Анастасия
Клиент, г. Мурманск

Квартира покупалась когда сы были малолетними,и маиу обязали детей в долю взять,и все что там имеется все куплено мамой