Как собственнику выписать из своей квартиры постороннего человека с долей в другой квартире?

Как выписать собственнику квартиры (единственный, на основании договора дарения от родителя) чужого человека?

Чужой человек - это женщина, с которой был роман у дарителя, во время которого он на эмоциях прописал ее к себе. В данный момент она заявляет права на проживание в квартире. У нее есть доля в квартире в регионе. Как ее выписать наиболее надежно? В любой момент она готова написать дарственную своей доли в региональной квартире на своего взрослого сына. Как тогда поступать? Ведь тогда у нее ничего не будет, а "в никуда" выписать невозможно, насколько я пониманию. Заранее спасибо!!!

, Роза, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Собственнику необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета и выселении. основание искового требования -статья 304 Гражданского кодекса Российской Федерации. Решение суда вступившее в законную силу является сонованием для снятия гражданина с регистрационного учета без присутствия и согласия данного гражданина. обращаться нужно в районный суд.

Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Собственнику нужно обратиться с исковым заявлением в суд и снимать с регистрационного учета по решению суда. Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту, либо свяжитесь с ним по телефону и он поможет составить такое исковое заявление, и при необходимости будет оказывать юридическую помощь и сопровождение всего дела.