Как происходит возврат денег за бракованный товар, если не сделали копию претензии?

Добрый день. Купили в магазине пижамные шорты, после покупки по приезду домой заметили брак (стяжки на шортах+разошлась по шву). Приехали в магазин после 6 дней покупки, чтобы вернуть товар, магазин признал, что это брак, поменять на такие же не смог. Чтобы вернуть деньги посоветовали написать заявление. Мы заявление написали на имя директора, приложили копию чека, оставили контакты. Сказали ждать в течение 14 рабочих дней ответ магазина по поводу возврата. Но есть какие-то сомнения по общению с продавцом, так как я просил нам передать какой-нибудь "документ", что мы обратились в магазин, а то в итоге заявление есть только у них, нам ничего обратно не дали,сказали ждать звонка. Верно ли они поступили?

, Денис, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Мы заявление написали на имя директора, приложили копию чека, оставили контакты. Сказали ждать в течение 14 рабочих дней ответ магазина по поводу возврата. Но есть какие-то сомнения по общению с продавцом, так как я просил нам передать какой-нибудь «документ», что мы обратились в магазин, а то в итоге заявление есть только у них, нам ничего обратно не дали, сказали ждать звонка. Верно ли они поступили

Денис

Здравствуйте

Проблема тут именно в том что у вас не осталось копии заявления с отметкой о принятии.

То есть сейчас в случае проблем- вам будет нечем доказывать что ваше обращение было.

магазин признал, что это брак,

Денис

если товар им отдавали- нужно было составлять акт приема передачи.