Куда подавать документы для создания официального экологического фонда в СПб?

Какие документы нужны для подачи, на создание официального фонда, от физического лица, хотелось бы узнать все подробно. Спасибо

, Семён, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Фонды, как и другие общественные объединения, регистрирует Министерство Юстиции РФ.