Как действовать после открытия ИП на УСН для открытия магазина одежды в арендованном помещении?

Добрый день. Открыла Ип 18 января,сразу же перешла га УСН (доходы минус расходы). Хочу открыть магазин одежды небольшой. Помещение уже сняла. Подскажите что делать дальше? Как и когда нужно платить налоги? Обязательно ли устанавливать кассу сразу? Пока хочу давать товарные чеки,работать без кассы. Заранее спасибо.

, Алина, г. Уфа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Авансовые платежи по УСН уплачиваются ежеквартально до 25.04, до 25.07, до 25.10. Итоговая сумма налога за год уплачивается до 30 апреля следующего года. Уплачивать можно через расчетный счет или по квитанции ПД-4 через Сбербанк или любой другой уполномоченный банк.

Обязательно ли устанавливать кассу сразу?

Алина

Да, обязательно.

Алина
Клиент, г. Уфа

Спасибо. Скажите пожалуйста я закупаюсь одеждой на оптовом рынке,где не предоставляют никаких накладных,как я должна отчитываться перед налоговой о расходах?

Скажите пожалуйста я закупаюсь одеждой на оптовом рынке, где не предоставляют никаких накладных, как я должна отчитываться перед налоговой о расходах?

Алина

Если у вас не будет документов, подтверждающих покупку товара, то вам придется уплачивать 15% с дохода. Вам нужно было выбрать УСН 6%. Но есть вариант перехода на ЕНВД или ПСН. При этих системах налогообложения налог не зависит от выручки и расходов, а также не нужно использовать кассовый аппарат.