8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что купленный товар ненадлежащего качества был сдан в семидневный срок в магазин?

Я сдал товар ненадлежащего качества в магазин чрез 3 дня после покупки. Как доказать,что купленный в интернет магазине товар ненадлежащего качества был сдан в семидневный срок в магазин,если его отправили на проверку качества на 20 дней,и после проверки качества вернули товар,забрав акт о приёмке товара на проверку качества? А в акте по завершении проверки качества стоит число,поступления в сервисный центр,через две недели после его сдачи.

Уточнение от клиента

Товар технически сложный и в нём выявили несущественный недостаток.Поэтому мне нужно знать как доказать,что купленный в интернет магазине товар ненадлежащего качества был сдан в семидневный срок в магазин,чтоб вернуть деньги.

, Александр, г. Омск
Вячеслав Каравайцев
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Почему Вам нужно доказать, что ВЫ сдели товар именно в течение семи дней? Этот срок для отказа от товара надлежащего качества (ст. 26.1 Закона о защит еправ потребителей). Для товаров ненадлежащего качества срок предъявления претензий в течение гарантийного срока, при его отсутсвии -в течение двух лет со дня покупки товара.

Всегда при сдече товара ненадлежащего качества Вам необходимо подавать письменную претензию с требованием, предусмотренным ст. 18 Закона о защите прав потребителей на Ваш выбор. Себе обязательно оставляйте экземпляр претензии с отметкой продавца о получении или направляйте претензию почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Пр передаче товара себе также оставляйте экземпляр акта о передаче. Тогда проблем с доказыванием не будет.

0
0
0
0
Товар технически сложный и в нём выявили несущественный недостаток.

Чтобы ВЫ могли требовать выозврата денег за товар ненадлежащего качества, недостаток должен был быть выявлен в течение 15 дней со дня покупки (а не семи дней).Главное, когда Вы выявили недостаток, а не когда ВЫ сдали товар. Подавайте письменное требование о возврате денег всвязи с выявлением недостатка в течение 15 дней со дня покупки. Продавец должен доказывать наличие или отсутсвие этого недостатка, причины и время его возникновения. Направляйте претензию любым способом, который позволит доказать направление такой претензии. Это можно сделать почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, лично с оставление себе экземпляра претензии с отметкой продавца о получении или электронной почтой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как доказать что в этом моей вины нет Как доказать что
Обвиняют в избиении ребенка, и написали заявление,в отдел по делам не совершеннолетних. Ребенка даже и пальцем не тронула, хотя мама забрала в 15 30,а синяки она заметила в 21.24 и сообщила мне, что делать? Как доказать что в этом моей вины нет Как доказать что
, вопрос №4102771, Кристина, г. Москва
Наследство
Как доказать что конкретный Иванов Иван Иванович - наследник?
В свидетельстве о праве на наследство по закону указано ФИО человека (Иванов Иван Иванович), что он является сыном умершего и адрес проживания. Как доказать что конкретный Иванов Иван Иванович - наследник?
, вопрос №4102643, Михаил, г. Саранск
586 ₽
Семейное право
Может ли дом быть сдан в эксплуатацию без межкомнатных перегородок/стен?
В приложение к договору ДДУ указано, что “межкомнатные перегородки отсутствуют". Получается, приобретаешь квартиру-студию, хотя по договору однокомнатная квартира, правда комнаты нет ???? Застройщик предлагает их возводить самому или им, но, естественно, за отдельную плату, да ещё при этом, он не будет возводить отдельно стену, а только в купе с разводкой электрики, сантехники и штукатуривании стен. Может ли дом быть сдан в эксплуатацию без межкомнатных перегородок/стен? Прикрепляю план объекта, стены есть…
, вопрос №4100827, Инна, г. Солнечногорск
Автомобильное право
Может ли он по прошествии двух дней доказать, что именно моим ребенком был приченен вред?
Здравствуйте, сосед мне выставил претензию,что при прогулке моего ребенка во дворе его машина(лобовое стекло)получила повреждения от деревянной палки, которую он якобы кидал.С этой претензией от пришёл ко мне на следующий день после произошедшего.Может ли он по прошествии двух дней доказать,что именно моим ребенком был приченен вред?
, вопрос №4102112, Вероника, г. Иркутск
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2018