Возможно ли аннулирование долга по алиментам по договоренности сторон?

Как можно аннулировать долг по алиментам? Предварительная устная договоренность с истцом имеется.

, Вадим, г. Новосибирск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

Задолженность приставом рассчитана и есть соответствующее постановление?

Пусть мать ребенка напишет Вам расписку, что задолженность по алиментам за такой-то период получила в полном объеме в сумме такой-то. Претензий не имеет.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Вадим, здравствуйте.

Если со взыскателем имеется принципиальная договоренность, то взыскатель должен написать расписку  о том, что получил от Вас денженые средства в размере задолженности. Копия указанной расписки предоставляется судебному приставу. Исполнительное производство в том случае подлежит окончани. на осн. п.1 ч.1 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;