Что делать, если приставы взыскивают деньги по отмененному исполнительному производству?

Суть проблемы такая. Одна контора подала на меня в суд, суд вынес постановление об исполнительном производстве, которое было мной отменено.

После чего опять была подача в суд и опять вынесено исполнительное производство.

Теперь к сути проблемы

Приставами были взысканы деньги и по первому исп производству, которое было отменено и по второму.

Что мы имеем в результате, одного взыскателя, два исп производства с разными номерами и суммой отличающийся лишь в сумме пошлины.

Мало того, деньги были взысканы с зарплатной карты на прямую через банк, после чего ещё была направлена бумага на работу и оттуда тоже переведены деньги судебным приставам.

Разговор с приставами особого эффекта не принёс, отправляют в суд писать заявление на отмену исп производства.

Что в итоге мне делать?

, Руслан, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

Вы спрашиваете:

Что делать, если приставы взыскивают деньги по отмененному исполнительному производству?

Обжаловать действия судебных приставов в суд.

Я бы предложил Вам называть вещи своими именами. Иначе не очень понятен Ваш вопрос. Вы пишете:

«суд вынес постановление об исполнительном производстве, которое было мной отменено».

Никакими процессуальными нормами России не предусмотрено, чтобы суд выносил постановление об исполнительном производстве, а участник процесса мог его отменить. Суд выносит в таких случаях либо решение, либо судебный приказ, которые могут быть только лишь обжалованы участником процесса. Постановление об исполнительном производстве выносит судебный пристав на основании исполнительного листа, выданного судом, или судебного приказа.

Верно Вам ответили приставы, что обратиться надо в суд об отмене в отношении Вас исполнительного производства.