8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение жилья сиротам по месту прописки в другом регионе?

Здравствуйте, у меня сложная ситуация, я с детства проживал в Томской области, встал там на учет по требования органов опеки, но переехал в город Новосибирск, другая область, по учебе, получил постоянную прописку без прав на жилье. После окончания обучения я пошел в местную, Новосибирску, администрацию по поводу вопроса о жилье, но получил отказ на основании "вы находитесь на учете в другом регионе". Поехал в томскую область что бы попытаться снятся с учета, но местные законы области, под предлогом "защиты детей сирот", запрещают это сделать, так же ссылаясь на то что мне сначала нужно получить гарантии что я встану на учет в Новосибирске. Предложили решить вопрос через суд, но наш справедливый суд отказывается принимать заявление уже год, ссылая на всякую ерунду в заявлении, мол фраза написана неправильно (я говорю не о орфографических ошибка, а о требовании перефразировать предложение), дело не движется. Как итог я рискую остаться совсем без жилья. Что можно сделать что хоть как то изменить ситуацию, могу ли я обратится с претензией в администрацию Новосибирска что бы они поставили меня на учет? Почему нет взаимодействия между регионами? Как поступить? На данный момент мне 22, в запасе у меня еще чуть более пол года до 23 лет.

Показать полностью
, Сергей, г. Новосибирск
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас есть отказы, какие-то письменные ответы из администраций, органов опеки?? В суд в итоге Вы не обратились, не переформулировали требование??

Статья 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению (действующая редакция)

[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]
1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее — орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, да, есть ответ из Новосибирской администрации - отказ в постановке на учет в связи с тем что уже стоишь на учете в Томской области, есть ответ из администрации в Томском регионе, ответ что по местному законодательству снятся с учета невозможно, и рекомендация об обращении в суд. Насчет суда, да, все было исправлено, но находились новые вопросы. В итоге, после последнего исправления, суд снова вернул заявление, но из-за ненадлежащей работы почты России оно утерялось. Чувствую что бесполезно с ними бодаться, просто тянут время, хочу попробовать что то сделать через Новосибирскую администрацию.

Вам в любом случае необходимо будет обращаться в суд, если и есть шансы, то только так. Отказав администрация уже высказала свою позицию по делу и без судебного решения она его не изменит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2018