8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли формулировка отсутствия публичной оферты защитить от нападок клиентов?

Добрый день!

Я руководитель веб-студии. Так как очень высокая конкуренция, мы стараемся отстраиваться от конкурентов, пишем продающие тексты на нашем сайте в котором обещаем клиенту результат, пусть и не конкретный. Во вложении фрагмент текста, который в ближайшее время будет вводиться на наш сайт, прошу ознакомиться.

У нас качественный продукт (сайты и хостинг), проверенная методика и отработанные действия, которые принесли нашим БЫВШИМ клиентам - прибыль. Но может получиться так, что грянет очередной кризис, или у со стороны клиента продажники плохо сработают или производственники накосячат, то есть произойдут действия по независящим от нас причинам и клиент не получит прибыль/не увеличатся продажи. Могут ли такие клиенты сделать скриншоты на нашем сайте (обещали одно на сайте, а получили другое) и подать на меня в суд за введение в заблуждение и неполучение прибыли из-за меня?

P.S На сайте нашей компании написано: Вся информация, размещенная на этом сайте ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 ГК РФ.

Может ли эта формулировка защитить от нападок клиентов?

Показать полностью
  • 001_d
    .jpg
, Андрей, г. Казань
Павел Токарев
Павел Токарев
Юрист, г. Москва

Андрей,

Очень правильно, что Вы используете на сайте такую формулировку, в этом случае Ваш продающий текст нельзя будет трактовать в качестве публичной оферты. В Вашем случае нужно серьезно подойти к формулировке условий договоров с Вашими клиентами. Особое внимание уделить предмету договора, чтобы там не содержалось обещаний, которые Вы по объективным причинам можете не исполнить. Именно в случае недостижения целей оговоренных в договоре Ваши клиенты могут обратиться к Вам, а затем и в суд с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств. 

Наша компания занимается услугами в области интеллектуальной собственности, если необходимо можем провести анализ Ваших договоров и дать необходимые рекомендации, для этого обращайтесь  в час для обмена контактами. 

С Уважением,

Токарев Павел

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
Юридическое значение формулировки: Настоящий договор аренды заключен на 49 лет и вступает в силу с момента его регистрации в регистрационной палате? Является ли заключенным между арендодателем и арендатором, а для третьих лиц после регистрации?
, вопрос №4102629, ХАЛИЛ, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст
Добрый день! Можем ли мы вернуть аванс в случае расторжения договора? Может ли с Продавец с нас взыскать неустойку, пеню, если в самом договоре указана ст.330, п.1 ст. 416, 421 ГК РФ. Есть формулировка: в случае уклонения или отказа Продавца от исполнения обязательств по настоящему соглашению, нарушения Продавцом своих обязательств по соглашению или иной невозможности заключения договора купли-продажи Объекта по обстоятельствам, связанным с Продавцом, его супругом/ой или пользователями Объекта, а также в случае предоставления Продавцом недостоверной информации об Объекте (в т.ч. согласно п.6 соглашения), сумма аванса возвращается Покупателю в течение двух рабочих дней с момента возникновения/обнаружения указанных обстоятельств или предъявления Покупателем соответствующего требования. В случае возникновения обстоятельств, влекущих невозможность исполнения обязательств по настоящему соглашению, за которые ни одна из сторон не несет ответственности (п.1 ст.416 ГК РФ), в случае выявления фактов или обстоятельств, которые в дальнейшем могут повлечь утрату или ограничение права собственности нового собственника на Объект (п.9.1 соглашения), Покупатель вправе отказаться от приобретения Объекта. При этом вся сумма аванса возвращается Покупателю.
, вопрос №4102159, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
На просьбу вернуть деньги (подошла к администратору в этот же день, как списали) ссылаются на 7.2.2 публичной оФерты
Здравствуйте! В прошлом месяце купила абонемент, но в этом не хотела его продлевать. Однако с меня автоматически списали деньги за новый месяц. На просьбу вернуть деньги (подошла к администратору в этот же день, как списали) ссылаются на 7.2.2 публичной оФерты.
, вопрос №4100935, Анастасия, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.02.2018