Проработал 7 месяцев в невыносимых условиях и с низкой оплатой труда

Проработал 7 месяцев. Оплата кастрюля супа и 8 тысяч рублей в месяц. Условия для проживания не возможные.

, Аркадий, г. Краснодар
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Аркадий!

Вы написали

Проработал 7 месяцев. Оплата кастрюля супа и 8 тысяч рублей в месяц. Условия для проживания не возможные.

в чем заключается Ваш вопрос.

Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Аркадий, добрый вечер! Изложено слишком мало информации. Если ва работали по трудовому договору и работодатель не выполнил своих обязанностей по оплате, вы можете взыскать долг по заработной плате в суде. Так же если договор заключен не был, ваши отношения с работодателем могут быть признаны трудовыми

ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основаниифактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.