8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признали виновником ДТП неправомерно, а пострадавший требует возместить ущерб, как быть?

Добрый вечер. Прошу проконсультировать по данному вопросу. Авария произошла октябрь 2017 года. Мы с супругом выезжали с парковки, остановились у дороги пропустить проезжие автомобили, как вдруг в нас влетел без поворотника и на скорости владелец данного авто ( фото во вложении ). Я так понимаю он не рассчитал траекторию. В итоге при оформлении ДТП нас признают виновными. Но супруг не стал оспаривать данный момент, т.к. Сотрудники ГИБДД уверяли, что страховая компания пострадавшего всё ему возместит ( у нас страховой полис закончился, и из за продажи авто, не стали оформлять дальше ). Мы оплатили штрафы и забыли о случившемся. Тут у нас объявился пострадавший водитель и сказал, что страховая компания ему отказала и потребовал с нас 80 000 т. р. Мы отказались и спустя несколько недель к нам пришёл иск с суммой ущерба 260 000, что явно выше рыночной стоимости автомобиля. Несколько раз суд переносили, по разным причинам, мы искали пути отступления. Но сейчас вопрос встал остро, судья требует любые доказательства. Жалобы в ГИБДД не помогают, в повторной экспертизе отказывают. Что делать, через несколько дней суд, доводов у нас не осталось. Себя считаем не виновными, но доказать не можем, уже не знаем за что зацепиться.

Показать полностью
  • F634C8E7-10E1-443E-BE19-457F2DDFE5C5
    .jpeg
  • 3182E541-DAEF-4D22-B602-D7996CE7A5BE
    .jpeg
, Нина, г. Кировск
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Вы два раза написали вопрос.

Повторюсь...

В суде действует правило — доказать обстоятельства на которые вы ссылаетесь в обосновании своих возражений.

Первую ошибку вы допустили признав себя виновными в ДТП. Страховая, даже при наличие полиса ОСАГО у «влетевшего в вас» гражданина, обратилась бы к вам с регрессным требованием. 

Теперь же остается только доказать, что его транспортному средству не был нанесен столь значительный ущерб. Для этого необходимо оспорить экспертизу, которую провел истец по каким-то основаниям (например, не уведомил вас о ее проведении в предусмотренные сроки) итд и заявить в суде ходатайство о проведении независимой экспертизы. Если суд идет вам на встречу и просит хоть каких-то доказательств, то это ходатайство он должен удовлетворить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Гражданское право
Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
Ребята бежали по улице и мой ребенок якобы толкнул другого ребёнка, а у того выпал телефон из рук и разбился экран. Родители пострадавшего ребенка требуют возместить ущерб. Что делать, обязаны ли мы оплачивать ремонт телефона?
, вопрос №4101096, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в
здравствуйте Было совершено дтп, виновником являюсь я, в результате дтп я повредил стену магазина и товар в нем, сейчас считают ущерб, но предварительно только за стену они хотят 350 тысяч, пообщавшись с людьми работающими в этой сфере стало понятно, что стоимость стены не может выйти выше чем 100-150 тысяч со всеми работами, то есть очевидно цена сильно завышена, и понятно что они будут сильно накручивать цену, мой вопрос таков, что мне можно сделать в такой ситуации? решать они будут через суд, стена была из гипсокартона и прочего мусора, сейчас ее делают по факту из дорогих материалов за мой счет, могут ли они так поступать?
, вопрос №4100772, Александр, г. Москва
Трудовое право
Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь
Добрый день! Ситуация следующая - я уволилась из организации. На меня открыто две ЭЦП как на физлицо, и меня попросили их оставить до прихода нового сотрудника и оформления новой подписи на него. По обходному листу я сдала все ключи, в том числе носители электронных подписей, они принадлежат организации, и на них хранятся мои подписи. Если бы не сдала, не подписали бы обходной. Если бы забрала носители - это кража, они не мои. Как быть? Переживаю, что кто-то что-то подпишет, а потом с меня начнут что-то требовать, а я и знать не буду о чем речь.
, вопрос №4099153, Мария, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2018