Правомерно ли при отказе от служебного жилья не выплачивают поднаем?

Мне предлагают служебное жильё, Я планирую его передать следующему человеку в очереди, после меня. Но меня предупреждают, что даже когда служебных квартир не будет, поднаём мне платить всё равно не будут, т.к. Я отказался от служебного жилья. Правомерно ли это? Если нет, то на какую статью ссылаться, чтобы доказать, что поднаём всё равно положен.

, Павел, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Но меня предупреждают, что даже когда служебных квартир не будет, поднаём мне платить всё равно не будут, т.к. Я отказался от служебного жилья. Правомерно ли это?

Павел

Да, так как:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
 ..

3. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих — граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.Указанным военнослужащим — гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.

В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих — граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих — граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

поэтому поскольку жилые помещения были, но от них Вы отказались, то выплату поднаема Вам прекратят обоснованно

Павел
Клиент, г. Волгоград

Т.е. если даже на момент подачи рапорта на поднаём, служебных квартир нету, они могут отказать?

Павел

Да, так как они были, но Вы от них отказались