Что нужно оформить в РФ, чтобы супруга могла продать апартаменты в Доминикане без мужа?

Здравствуйте, у нас с мужем апартаменты в Доминикане, титул оформлен на двоих. Муж тяжело заболел, апартаменты поставили на продажу. Что мне надо оформить в России, чтобы я могла заниматься продажей одна, т.к. муж поехать больше не сможет?

, Ольга, г. Москва
Ольга Наумова
Юрист, г. Москва

Добрый день,

чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать право Доминиканы или, хотя бы требования к документам при продажи недвижимости.

По общему правилу -  нужна нотариальная доверенность и ее перевод, заверенный в посольстве Доминиканы в России. Но прежде, чем это делать, советуем узнать тонкости такого документа, чтобы не пришлось его переделывать — наши нотариусы в этом не разбираются, к сожалению.