8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда следует обратиться,чтобы решить проблему с долгом по счетчику за газ?

На даче стоит счетчик на газ. Бываю там только летом. Говорят, что нужно оплачивать каждый месяц, иначе отключат, а подключение платное. Насколько это правомерно? Недавно приписали 150 куб, теперь висит как задолженность. Куда следует обратиться, чтоб призвать их к ответу и на какие законы ссылаться?

  • Газ
    .jpg
, Любовь, г. Москва
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обратиться вам нужно, прежде всего, в газовую службу, которая предоставляет услуги по поставке газа, чтобы выяснить ситуацию, возникшую в связи с имеющейся задолженностью за газ (150 куб.).

У вас имеется счетчик, значит, размер платы за потребленный газ рассчитывается как произведение объема потребленного газа, определенного по показаниям приборов учета.

Вам нужно провести проверку показаний приборов учета газа с участием поставщика газа, подав ему соответствующую заявку. По результатам проверки будут выяснены показания приборов учета газ, составлен акт, имеющиеся возражения у вас будут отражены в акте.  

В случае нарушения ваших прав вы вправе обратиться в прокуратуру, Роспотребнадзор, в суд. 

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Андрей! Все дело в том, что дом в деревне находится за 600 км от Москвы. Езжу туда только летом. У них нет ни сайта, ни электронной почты. Только телефон, а это межгород, что будет стоить немало. Я просто хочу уточнить, правомерно ли требовать оплачивать по несколько куб каждый месяц, если есть счетчик, никто не проживает и при составлении договора была пометка как дачный вариант?! Я просто оставляла деньги родственникам, чтоб они оплачивали два, три куб в мое отсутствие(как, кстати, делают все дачники в деревне). И, вот, зайдя в личный кабинет в январе, я обнаруживаю, что, оказывается, 31 декабря(!) сотрудники горгаза сняли показания счетчика( 150 куб). Как вошли в закрытый дом - непонятно?!

Оплата за потребляемый газ должна производиться в соответствии с договором.

Внесение абонентом поставщику газа платы за потребленный газ осуществляется ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, которым является календарный месяц, если договором не установлено иное (п.40 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как решить проблему, если вообще возможно?
Добрый день. Родственник, гражданин Северной Македонии, получил ранение и знаю что по закону он должен был получить 3 миллиона рублей. Не совсем говорит русский, и в Алчевске в ЛНР ему дали только 2 миллиона и не хотели отдать подтверждающий документ об оплате. Это значит что его обманули, правда? Этот город сейчас поподает под законны РФ? Как решить проблему, если вообще возможно? Спасибо.
, вопрос №4101689, Йована, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Трудовое право
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде
Здравствуйте, ситуация следующая, я работал на транспортную компанию, водителем, на газели, зимой на гололёде попал в небольшое дтп, ремонта мне насчитали 136т.р, так как работал я там не официально и нигде ни каких подписей о том что я материально ответственный не ставил, платить я отказался, в ответ мне решили не выдавыть расчет, вопрос в следующем, могу ли я с них забрать свою зарплату
, вопрос №4100189, Михаил, г. Иваново
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Дата обновления страницы 21.02.2018