Можно ли работать пожарным в ведомственной пожарной охране с 3 группой инвалидности?

2017г перелом пяточной кости сейчас нахожусь на больничном направляют на втэк.Если втэк даст 3 группу смогу ли остаться на своем рабочем месте.Если я работаю пожарным (не в мчс) в ведомственной пожарной команде

, виктор, г. Волгоград
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

В справке МСЭ будет указана степень утраты профессиональной трудоспособности  и ограничение к трудовой деятельности.

При принятии решения о допуске к работе Ваша администрация будет руководствуется заключением  медицинского учреждения, подтверждающим Ваше состояние здоровья.