Необходимо ли платить в фонд капитального ремонта во время прохождения службы?

Здравствуйте! Вчера пришла справка, на получение льгот установленных эаконодательством Рф для военнослужащих и членов их семей,из в/ч, где проходит срочную военную службу мой внук. А теперь вопрос: обязан ли он платить в фонд капитального ремонта во время прохождения службы?

, Александр, г. Елец
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вчера пришла справка, на получение льгот установленных эаконодательством Рф для военнослужащих и членов их семей, из в/ч, где проходит срочную военную службу мой внук.

Александр

Добрый день! Уточните вопрос о какой именно справке идёт речь? И непонятно является ли собственником жилого помещения внук?

Здравствуйте! Вчера пришла справка, на получение льгот установленных эаконодательством Рф для военнослужащих и членов их семей, из в/ч, где проходит срочную военную службу мой внук. А теперь вопрос: обязан ли он платить в фонд капитального ремонта во время прохождения службы?

Александр

Каждый гражданин в независимости от статуса, если он является собственником жилого помещения то обязан платить взносы на капитальный ремонт.

В соответствии с п. 1, ст. 169 ЖК РФ — Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.