8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли платить в фонд капитального ремонта во время прохождения службы?

Здравствуйте! Вчера пришла справка, на получение льгот установленных эаконодательством Рф для военнослужащих и членов их семей,из в/ч, где проходит срочную военную службу мой внук. А теперь вопрос: обязан ли он платить в фонд капитального ремонта во время прохождения службы?

, Александр, г. Елец
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вчера пришла справка, на получение льгот установленных эаконодательством Рф для военнослужащих и членов их семей, из в/ч, где проходит срочную военную службу мой внук.

Александр

Добрый день! Уточните вопрос о какой именно справке идёт речь? И непонятно является ли собственником жилого помещения внук?

Здравствуйте! Вчера пришла справка, на получение льгот установленных эаконодательством Рф для военнослужащих и членов их семей, из в/ч, где проходит срочную военную службу мой внук. А теперь вопрос: обязан ли он платить в фонд капитального ремонта во время прохождения службы?

Александр

Каждый гражданин в независимости от статуса, если он является собственником жилого помещения то обязан платить взносы на капитальный ремонт. 

В соответствии с п. 1, ст. 169 ЖК РФ — Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, частью 8 статьи 170 и частью 4 статьи 181 настоящего Кодекса, в размере, установленном в соответствии с частью 8.1 статьи 156 настоящего Кодекса, или, если соответствующее решение принято общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, в большем размере.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи кв
Нужно ли платить налог с продажи кв.полученной по завещанию.Есть две части в другом доме.Где я и живу.Считается это вторым жильем?
, вопрос №4101051, Светлана, г. Стерлитамак
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Трудовое право
Будут ли платить федеральную доплату?
Оформлена на должность медицинской сестры на 0,5 ставки.Будут ли платить федеральную доплату?
, вопрос №4100956, Светлана, г. Кострома
Дата обновления страницы 21.02.2018