8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли доплата к пенсии в размере 1063 рублей за стаж более 50 лет?

Приветствую, в интернете появилась информация на основании ФЗ-400 от 28.12.2013 г. , что лицам имеющим трудовой стаж более 50 лет в 2018 г. установлена фиксированная сумма доплаты к пенсии в размере 1063 руб. и приведен перечень необходимых документов для получения данной доплаты. После обращения в соответсвующее отделение государственного Пенсионного фонда России был получен отказ о какой либо выплате с пояснениями, что никаких доплат законом не предусмотрено.

, Виктор Федорович, г. Пенза
Любовь Зорина
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте.

Так и есть. При назначении пенсии учитывался и Ваш стаж и страховые взносы.

Специальной доплаты к пенсии за продолжительный стаж законодательством не предусмотрено

Региональное отделение ПФР сообщает, что информация о доплате к пенсии за продолжительный стаж, повсеместно распространяемая в интернете, недостоверна и не соответствует действительности! Как указывают некоторые сайты, за многолетнюю трудовую деятельность (30-40 и более лет) пенсионеру положен перерасчет пенсии с последующей прибавкой.

Обращаем внимание граждан: действующее пенсионное законодательство не предполагает доплаты к пенсии за стаж. Весь заработанный к моменту выхода на пенсию стаж учитывается при первоначальном расчете ее размера. Если пенсионер продолжит работать, то пенсия будет ежегодно увеличиваться с 1 августа с учетом страховых взносов, которые уплачивает работодатель. То есть весь период трудовой деятельности (и до момента назначения пенсии, и после) отражен в размере получаемой выплаты.
Увеличить ее размер сможет отложенный выход на пенсию. Так, например, при обращении за пенсией через 5 лет после достижения пенсионного возраста фиксированная выплата к пенсии увеличится на 36%, а сама страховая пенсия – на 45%. Если через 10 лет, то фиксированная выплата вырастет в 2,11 раза, а пенсия – в 2,32 раза.
Если пенсия уже назначена, то граждане имеют право отказаться от нее, чтобы через год или несколько лет получать выплату в повышенном размере с премиальными коэффициентами.
К слову, самая актуальная информация о пенсиях и других выплатах по линии ПФР размещена на официальном сайте Пенсионного фонда РФ
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте вечер добрый Я нахожусь В теретории РФ не легально более 7 лет когда прилетел был молод не
Здравствуйте вечер добрый Я нахожусь В теретории РФ не легально более 7 лет когда прилетел был молод не понимал пол не чо не будет говорили землики свой время ну к сожалению это не так и мне надоело постоянно опасаться Сотрудников правоохранительных органов Как могу легализация без депорта и без выдворение из России ?
, вопрос №4066529, Джасур, г. Москва
Социальное обеспечение
Положена ли ему пенсия о потере кормильца?
Здравствуйте! Ребёнок учится в военной академии. Положена ли ему пенсия о потере кормильца?
, вопрос №4066496, Анастасия, г. Иркутск
Право собственности
Две трети долей квартиры принадлежит бабушке, она платит за коммунальные услуги более пяти лет за всю квартиру, может ли она стать полноправной обладательницей 100% площади квартиры
Две трети долей квартиры принадлежит бабушке, она платит за коммунальные услуги более пяти лет за всю квартиру, может ли она стать полноправной обладательницей 100% площади квартиры. В квартире никто не живёт.
, вопрос №4066189, Антон, г. Москва
Трудовое право
И повлечёт ли это за собой потерю трудового стажа и надбавок?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В одной организации я отработал 11 лет. Затем мне предложили перейти на другое место работы. Но обстоятельства изменились и мне захотелось вернуть на прежнее место работы. Переводился я на новое место работы переводом. Смогу ли я вернуть обратно на старое место работы переводом? И повлечёт ли это за собой потерю трудового стажа и надбавок?
, вопрос №4066036, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2018