Что делать, если на сайте ФССП имеются две задолженности?

Добрый день.на сайте суд.приставов висит две за должности,были выписаны в 2014 году которые я не получал.в 2015 году прекращены по ст.46 п.3. Что делать?кредиты не дают из-за этих ИП.

, Вадим Бегичев, г. Санкт-Петербург
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1.связаться с приставами и погасить задолженность по исполнительным листам. (в случае если вы брали кредит и не смогли его погасить)

2.объявить себя банкротом

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Прекращение по этой статье считается временным прекращением и пристав вправе в течение 3 лет возобновить ИП. Вот если с момента прекращения ИП по ст. 46 пройдет три года просите пристава убрать записи на сайте.