8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар или получить скидку, если продали технику с витрины?

Добрый день! Приобрели духовой шкаф в магазине. Спустя 3 месяца продавец доставил товар ненадлежащего качества (товар с витрины, без заводской упаковки и т.д.) На наше требование заменить товар на новый был получен отказ (якобы другого такого же товара у них нет). Что в данной ситуации можно сделать? Либо на какую скидку можно рассчитывать? Спасибо

, Ольга, г. Мурманск
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обращайтесь к продавцу в претензионном порядке с требованием устранения недостатков товара.

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором (п. 1 ст. 19 закона РФ «О защите прав потребителей»).

0
0
0
0
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

А почему  вы считаете, что  это товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества ??? То что он с витрины.не делает его таковым

Исходя из этого, товаром ненадлежащего качества можно признавать товар, в котором обнаружены недостатки, за которые отвечает продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер).Поэтому если вы считаете, что качество ненадлежащее, вы можете зарегистрировать претензию и продавец должен провести проверку качества товара, а не обменивать сразу.

Подавайте претензию продавцу.


0
0
0
0
Роман Головков
Роман Головков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

В вашем случае единственным верным вариантом было бы направить письменную претензию продавцу на которую вы должны получить ответ в течении 10 дней.

Если к товару было приложен сопроводительный документ в котором описаны недостатки или дефекты товара то вернуть вы его не сможете так как согласились с этим сами, в любом другом случае ждите ответа на претензию после этого возможно будет необходимо обратиться в суд для урегулирования данного вопроса.

 С уважением, Головков Роман.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2018